ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 вересня 2019 10:30

Моршин снова попытается облагородиться

Моршинский горсовет подписал договор на обновление природной среды с ДП "Прикарпатское СМУ" ПАО "Карпаткурортстрой" стоимостью 42,5 млн. грн.

Это уже третья попытка заключить такое соглашение. Впервые договор с ПАО "Карпаткурортстрой" заключили в прошлом году. Тогда стоимость работ составляла 29,1 млн. грн., но работы так и не начали, а через полгода смета выросла до 44 млн. грн. При этом мэрия использовала незаконную переговорную процедуру закупки. Договор снова подписали с "Карпаткурортстроем". Для этого заказчик использовал официальную причину - необходимость "провести дополнительную закупку у того же поставщика с целью унификации", так как замена поставщика может привести к несовместимости или возникновению технических проблем.
По информации ProfiDOM.com.ua, и этот договор расторгли.
Теперь Моршинский горсовет провел открытые торги на новые работы и снова подписал договор с ПАО "Карпаткурортстрой".
Подрядчик должен озеленить и осветить территорию двух озер, а также установить там систему внешнего видеонаблюдения. Возле одного озера нужно построить лодочную и спасательную станции, уборную для пляжа, водяную мельницу, пешеходный мост на остров, три беседки на дамбе и фонтаны.

Прочитано 618 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: