ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 вересня 2019 13:00

Без долевого участия коррупция снизится

Долевое участие в Украине давно превратилось в коррупционный налог, что отпугивает инвесторов. И отмена этого взноса будет способствовать снижению коррупции. Об этом говорится в сообщении Офиса эффективного регулирования.

Долевое участие совсем не способствует развитию и притоку инвестиций. Этот своеобразный "налог на инвестиции" устанавливался местными властями по своему усмотрению для каждого застройщика и мог составлять от 0% до 10% от стоимости строительства. Размер зависел исключительно от "договоренностей", а целевое использование средств, которые должны направляться на развитие социальной инфраструктуры, невозможно отследить, передает УНН.
"Ручное администрирование и многочисленные возможности для манипуляций при начислении "долевого участия" - факторы, которые невозможно исправить. Понимая важность создания комфортных условий для привлечения инвестиций в экономику, европейские страны десятилетия назад отменили этот вид налогообложения инвесторов", - пояснили в Офисе эффективного регулирования, стало известно ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: