ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 вересня 2019 15:00

Финансирование проектов ГФРР уменьшат

Министерство развития общин и территорий во исполнение поручения премьер-министра проанализировало состояние реализации проектов, финансируемых из Государственного фонда развития регионов. По результатам заседания комиссии по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет ГФРР, областным и Киевской городской госадминистрациям поручено дополнительно обработать перечни проектов по исключению или уменьшению объема финансирования по проектам, по которым есть угроза неиспользования средств до конца года.

"В частности, по информации ОГА и КГГА, есть 22 проекта на сумму почти 137 млн. грн., по которым вообще не объявлены тендеры. Из них ОГА предлагают исключить 7 проектов стоимостью более 38 млн. грн. По 15 проектам (свыше 98 млн. грн.) области дают гарантии использования средств до конца года в полном объеме. Кроме того, регионы предложили исключить 9 проектов (порядка 82 млн. грн.) и уменьшить финансирование 9 проектов (более 106 млн. грн.), по которым тендеры прошли, но есть риск с освоением средств в этом году", - отметила министр Алена Бабак.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего планируется внести изменения об исключении или уменьшении объемов финансирования в распоряжение Кабмина "Об инвестиционных программах и проектах регионального развития, которые могут быть реализованы в 2019 г. за счет средств Государственного фонда регионального развития" по 26 проектам на сумму более 226 млн. грн.

Прочитано 541 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: