ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 жовтня 2019 11:00

Из гостиниц убрали все по максимуму

1 октября вступили в действие новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию зданий гостиниц. Они являются обязательными к исполнению проектировщиками во время нового строительства и реконструкции объектов.

В ГСН введены современные решения и технологии, чтобы гостиницы проектировали безопасными и комфортными. В них прописано все - от необходимых норм пожарной безопасности и защиты от взлома до обязательной сортировки мусора.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, в новых ГСН усилена обязательная пожарная безопасность - введена возможность использования эффективных систем пожаротушения тонкораспыленной водой и современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций. Прописаны обязательные требования обустройства современной системы раздельной сортировки мусора. Убраны устаревшие нормы, предусматривавшие обязательное обустройство телефонов-автоматов, абонентских ящиков, театральных и железнодорожных касс, парикмахерских, торговых киосков, медпунктов и т. д. в зданиях гостиниц.
Кроме того, прописана рекомендация обустройства входов в гостиничные номера только по бесконтактным картам, а в номерах категории "3 звезды" и выше - дополнительной системы охранной сигнализации. В каждом номере должен быть доступ к Интернету.

Прочитано 923 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: