ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 жовтня 2019 15:00

На ремонт запорожского аэропорта понадобились еще деньги

КП "Международный аэропорт Запорожья" собирается заключить соглашение с ООО "Онур конструкцион интернэшнл" на дополнительные работы по капитальному ремонту аэродромного покрытия за 31,52 млн. грн.

Тендер проводят без конкурса, так как ранее "Онуру" заказали основной объем работ по ремонту покрытия за 308,95 млн. грн. и возникла необходимость в проведении ранее не предусмотренных дополнительных работ.
На предыдущих торгах "Онур" предложил выполнить работы за 341,25 млн. грн., но в процессе конкуренции снизил предложение до 308,95 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, ремонт полосы по основному договору должны были провести со 2 сентября по 15 октября, и для этого аэропорт приостанавливал работу. Но сроки сместили на неделю из-за дополнительных работ. После демонтажа плит действующей полосы оказалось, что под ними остались плиты, выложенные в 1950-х гг. Для обустройства нового покрытия их нужно было качественно отфрезеровать. Кроме того, было решено нарезать дополнительные деформационные швы в новом покрытии  взлетно-посадочной полосы. Это позволит эффективнее компенсировать перепад температур в зимний и летний периоды.

Прочитано 777 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: