ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 квітня 2013 17:30

Котельные переведут на альтернативные виды топлива

Котельные переведут на альтернативные виды топлива

Минрегион уже готовится к отопительному сезону 2013-2014. Одна из важнейших задач - модернизация оборудования и экономия потребления природного газа за счет использования альтернативных источников энергии.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник отметил, что отдельное внимание в подготовке к следующему отопительному периоду уделено модернизации производства тепловой энергии и сетей теплоснабжения.

Цель - сокращение потребления природного газа на предприятиях коммунального хозяйства. Министр проинформировал, что недавно на совещании в Правительстве по вопросам принятия мер по экономии природного газа на предприятиях было принято решение о создании рабочей группы под руководством главы Минрегиона. Задача рабочей группы - разработать технико-экономические обоснования проектов, которые в регионах должны подготовить к отопительному периоду 2013-2014.

Проекты должны базироваться исключительно на экономии потребления природного газа. Сейчас Министерство собирает информацию из регионов об эффективных примерах применения в котельных альтернативных видов топлива. На основе их анализа и исходя из наличия в регионе в большинстве того или иного вида альтернативного топлива (уголь, солома, торф, опилки, биогаз и т.п.) областям порекомендуют переводить котельные на альтернативные виды топлива.

Прочитано 681 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: