ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 грудня 2019 13:00

Электронный кабинет застройщика будет предоставлять всего 9 услуг

С 24 декабря в Украине начнет полноценно работать электронный кабинет застройщика, который будет предоставлять административные услуги для строительства объектов незначительного класса (СС1).

"Людям, которые хотят строить объекты, относящиеся к категории незначительных последствий и возводящиеся по декларативным процедурам - частный дом, гараж, хозяйственная постройка или кофейня, - теперь не нужно проходить через все круги бюрократии, чтобы задекларировать строительство. Через электронный кабинет застройщика можно будет получить 9 самых затребованных услуг из 23, предоставляемых Государственной архитектурно-строительной инспекцией", - сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак.
По информации ProfiDOM.com.ua, 12 декабря Минюст зарегистрировал приказ Минрегиона "Об утверждении порядка функционирования электронного кабинета в сфере градостроительной деятельности".
"Этот порядок определяет механизм функционирования электронного кабинета и дает пользователям круглосуточный доступ к информации об услугах декларативного и разрешительного характера", - сказала министр.
За функциональные и технические аспекты деятельности кабинета будут отвечать ГАСИ и недавно созданное Минцифрой ГП "Действие".
Проект был реализован Минрегионом в партнерстве с Минцифры и ГАСИ при поддержке проекта USAID/UK aid "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS".

Прочитано 965 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: