ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 грудня 2019 13:30

За стройкой будут следить на всех этапах

Начал работу электронный кабинет застройщика, через который можно будет подавать документы по строительству объектов с незначительным классом последствий (СС1) и в автоматическом режиме получать 9 государственных услуг в сфере градостроительства.

"Что касается более сложных объектов класса последствий СС2 и СС3, например, жилых многоквартирных домов, то документы пока что будут предоставляться и рассматриваться по действующему алгоритму. Но мы планируем создать инструменты, чтобы процесс проверки документов на соответствие законодательству был максимально автоматизированным. Еще введем обязательный поэтапный государственный контроль строительства", - сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак.
По информации ProfiDOM.com.ua, такой контроль планируется внедрить на определенных этапах строительства, чтобы отслеживать надлежащее выполнение работ.
"Тогда люди будут знать, что происходит во время закладки фундамента, монтажа стен и т. д. Контроль может осуществляться через видеофиксацию или другим электронным способом без физического присутствия инспектора. И информация, скажем, будет отправляться в электронный кабинет застройщика", - отметила министр.

Прочитано 1211 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: