ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 грудня 2019 16:00

В ГСН внесут изменения с учетом гендерной специфики

В Минрегионе во время круглого стола "Гендерный аудит доступности: расширение прав женщин с инвалидностью" состоялось обсуждение актуальных вопросов формирования в условиях децентрализации инклюзивной политики и гендерного равенства.

ОО "Национальная ассамблея людей с инвалидностью Украины" и структура ООН "Женщины в Украине" представили методологию гендерного аудита доступности и возможности ее внедрения в общинах, а также рекомендации по внесению изменений в ГСН с учетом гендерной специфики.
По результатам обсуждения представленных рекомендаций, методологий и рассмотрения апробационного опыта применения гендерного аудита доступности на примере Краматорска и Северодонецка Минрегион начнет работу над внесением изменений в формы акта, составленного по результатам проведения плановой (внеплановой) проверки, в части дополнения перечня вопросов по проведению мероприятий государственного надзора (контроля) вопросами гендерной доступности.
Кроме того, будет внедрена форма обследования объектов по их функциональным назначениям с целью проведения мониторинга доступности объектов для лиц с инвалидностью и прочих маломобильных групп населения, в том числе с учетом гендерной специфики.
По информации ProfiDOM.com.ua, работа комитета обеспечения доступности лиц с инвалидностью и прочих маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры при Минрегионе будет активизирована.

Прочитано 938 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: