ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 січня 2020 18:00

Минрегион возобновил встречи по перспективным планам областей

Киев начал проводить первые в этом году консультации по созданию проектов перспективных планов областей. В Минрегионе при участии представителей ОГА, местного самоуправления и народных депутатов обсудили будущие конфигурации общин Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей.

"В этом году мы должны окончательно сформировать перспективные планы всех областей, чтобы на их основе идти на местные выборы. Во время консультаций, начавшихся в конце прошлого года, мы хотим услышать все областные государственные администрации, увидеть, где нужны дополнительные обсуждения на местах, чтобы выйти в конце на согласованные варианты перспективных планов. Утверждая финальные варианты перспективных планов, мы в правительстве должны быть уверены, что все проблемные вопросы были обсуждены при участии местной власти", - обратилась к участникам консультаций министр развития общин и территорий Алена Бабак.
По информации ProfiDOM.com.ua, председательствуют на заседаниях замминистра Вячеслав Негода и народный депутат, глава подкомитета по вопросам админтерустройства Комитета ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Виталий Безгин.
Консультации уже прошли по перспективным планам Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей.

Прочитано 801 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: