ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 січня 2020 13:00

Перечень услуг в э-кабинете застройщика расширят

Через два-три месяца электронный кабинет застройщика начнет предоставлять услуги по объектам класса последствий СС2 и СС3. Об этом во время совещания по вопросам развития строительной отрасли сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Первое, что сделали, - это запустили услугу СС1 (классы ответственности зданий и сооружений: незначительные последствия). И мы знаем, что многих из вас это не касается, вы ждете СС2, СС3. Мы над этим работаем, за два-три месяца они будут", - сообщил Федоров.
Он также отметил, что в министерстве реально понимают, что происходит и с самим реестром, передает УНН.
"Мы начали уже создавать новый реестр, которым будет владеть государство, а не будут владеть некоторые криминальные группы. И поэтому сегодня мы, одновременно работая над СС2 и СС3, строим новый реестр и работаем с правоохранительными органами, чтобы был порядок и в министерстве, и в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ)", - отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, он сообщил, что застройщики получат электронное сообщение с контактным номером, по которому можно позвонить и сообщить, если есть проблема.
"Мы такое практикуем с теми, кто строит по категории СС1. Уже было около 500 успешных таких подач, и мы сделали выборку - позвонили, все хорошо - 0 коррупции", - рассказал Федоров.

Прочитано 599 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: