ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 02 лютого 2020 10:20

В США ужесточили требования к лакокрасочнм покрытиям

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в США произошло серьезное ужесточение требований к экологичности лакокрасочной продукции, в частности, к содержанию летучих органических соединений

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, власти штата Нью-Йорк утвердили более жесткие нормативы по содержанию летучих органических соединений (ЛОС) в лакокрасочных материалах.

Распоряжение под названием «Акт «Часть 205» вступило в силу 11 января 2020 года.

В США существует, так называемая «Комиссия по выбросам озона» (The Ozone Transport Commission - OTC) - коалиция северо-восточных штатов, созданная для разработки региональной стратегии контроля выбросов оксида азота. Нормы распространяются на лакокрасочные материалы декоративного и индустриального назначения.

Так вот, принятый документ по ужесточению контроля за содержанием ЛОС в ЛКМ полностью соответствует типовому правилу «Этап II», разработанному OTC.

Ограничения вступают в силу с 1 января 2021 года. Продукция, выпущенная до этой даты, может реализовываться до 1 мая 2023 года. Производители обязаны маркировать товары в соответствии с новыми требованиями.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: из документа Департамента по охране окружающей среды штата Нью-Йорк, предлагаются следующие нормативы по содержанию ЛОС (летучих органических соединений в лакокрасочных материалах):

  • матовые покрытия – 50 граммов на литр вместо 100;
  • специальные покрытия – от 150 до 100, от 250 до 150;
  • битумные материалы – от 300 до 270;
  • индустриальные ЛКМ – от 340 до 250;
  • грунтовки, шпатлевки – от 200 до 100;
  • антикоррозионные покрытия – от 400 до 250.

Источник

Прочитано 610 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: