ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 лютого 2020 10:00

Во Львове на спорном участке построят гостиницу

Исполком Львовского горсовета выдал ООО "Центр развития недвижимости" градостроительные условия и ограничения на строительство гостиницы с административно-торговыми помещениями и подземным паркингом на площади Мицкевича, 9.

Речь идет о строительстве гостиницы высотой 25 м на месте разрушенного дома за памятником Адаму Мицкевичу. Вид будущего здания определят на международном архитектурном конкурсе. Согласно прошлогоднему проекту, на первом этаже здания будут магазины, а на верхних - ивент-холл с панорамном террасой.
Решение горсовета противоречит градостроительным правилам. С января прошлого года исполком не может выдавать градостроительные условия и ограничения, поскольку во Львове не утвержден историко-архитектурный опорный план.
Кроме того, у этого строительства есть и другие нарушения. По словам бывшего начальника ЛКП "Археологическо-архитектурная служба Львова" Владимира Довжинского, в градостроительных условиях прописано, что застройщик должен согласовать паспорт фасада в управлении охраны исторической среды горсовета. Но его и весь рабочий проект строительства нужно согласовывать в Министерстве культуры, поскольку участок расположен на территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.
По информации ProfiDOM.com.ua, застроить территорию планируют уже 20 лет. Новый проект появился в 2018 г., когда "Центр развития недвижимости" получил градостроительные условия и ограничения. Тогда высота гостиницы была ниже - 24 м.

Прочитано 1384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: