ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 лютого 2020 10:00

Не все области готовы к "Большому строительству"

С 1 марта в Украине стартует программа "Большое строительство", цель которой - инфраструктурная модернизация. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время селекторного совещания с руководителями ОГА.

"2020 г. - это год "Большого строительства", инфраструктурной модернизации Украины. В каждом регионе за своевременный старт и реализацию проекта "Большое строительство" отвечают главы облгосадминистраций", - отметил он.
"Мы начинаем масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране", - сказал Гончарук.
Он пояснил, что общая логика программы "Большое строительство" очень проста, передает УНН.
"В каждой области должен быть согласован с Министерством развития общин и территорий перечень объектов, которые область планирует построить или отремонтировать в течение года. До 14 февраля все области должны согласовать перечень объектов для строительства с Минрегионом в рамках ГФРР, который для многих является основным источником финансирования", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, отдельно области также должны согласовать с Укравтодором перечень дорог, которые планируют построить в рамках Дорожного фонда. В приоритете - дороги к опорным школам и больницам.
Из всех областей только у шести уже есть согласованный перечень дорог. Еще 13 планов областей - в процессе согласования.
Остальные шесть областей не подали пока ни одного документа Укравтодору и не имеют четких планов, какие именно дороги они будут ремонтировать.

Прочитано 3005 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: