ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 лютого 2020 11:00

Проектировать ВПП в Днепре будет опытный подрядчик

ООО "Институт Укрдорпроект" выиграло тендер на услугу проектирования новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) международного аэропорта "Днепропетровск", предложив цену на 1,979 млн. грн. меньше ожидаемой стоимости закупки, которая составляла 26,514 млн. грн. (с НДС).

Как сообщается на сайте Министерства инфраструктуры, всего участие в аукционе принимали четыре компании. Предложения первых двух участников были отклонены заказчиками на основании несоответствия поданных документов условиям закупки.
"Вопрос модернизации аэропорта "Днепропетровск" является очень актуальным для города-миллионника, густонаселенной области и огромной окружающей конгломерации. Нам необходимо открыть небо над Днепром. На проектирование и строительство аэродрома международного аэропорта "Днепропетровск" уже предусмотрено 1,2 млрд. грн. Обновленный аэропорт должен стать региональным воздушным хабом и дать удобное авиационное сообщение. Сегодня наконец-то объявлен победитель на разработку проекта новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта. Новая ВПП должна быть надежной, износостойкой и безопасной, способной принимать современные пассажирские самолеты", - цитирует пресс-служба министра инфраструктуры Владислава Криклия.
Он отметил, что компания-победитель подтвердила наличие соответствующего опыта и квалифицированных исполнителей, которые могут обеспечить разработку сложного технического проекта качественно, в соответствии с условиями технического задания на проектирование.
Подписание договора состоится в срок определенный законом Украины "О публичных закупках", передает "Интерфакс-Украина".
Министерство напомнило, что предыдущие два тендера на разработку проекта не состоялись из-за некачественных и не в полном объеме подготовленных участниками закупки тендерных предложений.
ООО "Институт Укрдорпроект" - специализированный институт по проектированию дорог, мостов и аэродромных комплексов.
Среди выполненных проектов компании: разработка экспертных предложений по реконструкции аэродрома КП "Аэропорт Винница"; корректировка проекта реконструкции международного аэропорта "Одесса"; реконструкция аэродрома аэропорта Дашогуз; новый аэропортовый комплекс в пригороде Туркменабада; рабочая документация для реконструкции аэродромного комплекса КП "Международный аэропорт "Одесса""; разработка предложений по реконструкции аэропорта ОКП "Аэропорт Сумы".
По информации ProfiDOM.com.ua, над проектом аэропорта параллельно будут работать облгосадминистрация и частный инвестор. За госсредства построят взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,2 км, оснащенную современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием. Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе будет строить украинская промышленно-финансовая группа DCH. Планируется, что он будет иметь высокую пропускную способность - до 1 тыс. человек в час.
Общая стоимость проекта - 4,8 млрд. грн.
Международный аэропорт "Днепропетровск" функционирует с 1943 г., самостоятельным предприятием стал только в 2011 г. Расположен в 5 км к юго-востоку от Днепра. В настоящее время длина взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта составляет 2,841 тыс. м.

Прочитано 898 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: