ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 лютого 2020 16:00

Минрегион занялся предоставлением комфортного и доступного жилья

В Минрегионе при участии государственных органов власти и общественности состоялась публичная консультация по разработанной концепции государственной политики по достижению цели 10.4 программы деятельности КМУ "У украинцев - комфортное и доступное жилье".

Концепция включает разработку двух документов: проект концепции государственной жилищной политики и проект нового Жилищного кодекса.
По словам директора Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Галины Залевской, у эффективной реализации цели 10.4 такие показатели: рост индекса удовлетворенности граждан жилищными условиями на 5% ежегодно и увеличение количества многоквартирных домов, определившихся с формой управления, на 10%.
По информации ProfiDOM.com.ua, для достижения предложенного курса политики определены основные подцели: создание условий для предоставления государственной помощи для решения жилищного вопроса (собственность, аренда) наиболее социально уязвимых групп населения; проведение модернизации и реконструкции устаревшего жилищного фонда; развитие института эффективного владельца, усовершенствование экономических и управленческих механизмов отрасли, влияющих на качество жилья; актуализация информации об удовлетворении нужд граждан в жилье и о состоянии жилищного фонда.
Для достижения этих целей предусматривается разработка и принятие ряда нормативно-правовых актов с целью создания новой системной законодательной базы, которая будет регулировать основные начала государственной жилищной политики.

Прочитано 660 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: