ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2020 17:00

Львов одобрил строительство многоэтажек среди частного сектора

Архитектурно-градостроительный совет при управлении архитектуры и урбанистики Львовского горсовета поддержал проект детального плана территории в районе ул. Соняшниковой, ул. Сыховской и железнодорожных путей во Львове. Там возведут девятиэтажку и две шестнадцатиэтажки посреди усадебной застройки.

До этого градостроительный совет дважды отклонял проект ДПТ. Основной причиной было то, что в чертежах разработчик не показал возможное развитие всей территории. Тогда же архитекторы назвали участок будущего строительства "абсолютно случайным" и отметили, что "эту отдельно взятую республику" очень сложно назвать продолжением генерального плана.
На недавнем заседании совета разработчик представил детальный план территории с поправками. В нем предусмотрена общественная застройка, два выезда на ул. Соняшниковую и территория для строительства детского садика. Члены градостроительного совета отметили, что в таком виде план является полноценным, но посоветовали доработать шумозащиту от железнодорожных путей.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект ДПТ охватывает более 10 га, где в основном расположены дома усадебного типа, а также бывшая насосная станция "Львовводоканала".
Станция сейчас принадлежит ЧП "Корт-Сервис", которое и будет вести новое строительство. Планируется построить односекционный девятиэтажный дом, две секции зданий по 16 этажей, а ближе к железной дороге - многоуровневый паркинг на 96 машиномест с офисными помещениями.

Прочитано 2061 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: