ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 березня 2020 15:00

Во Львове вновь обсуждают строительство гостиницы на месте паркинга

Львовский горсовет инициировал очередное общественное обсуждение проекта детального плана, ограниченного улицами Вороного, Листа и Руданского, Коперника, пр. Шевченко и площадью Мицкевича. Участок, из-за которого раньше возник конфликт, - это стихийный паркинг на ул. Вороного, где планируют построить гостиницу.

Заказчиком проекта ДПТ выступает управление архитектуры ЛГС, а плательщиком - ООО "Ательер". Особых изменений в детальном плане не произошло - в гостинице будет шесть этажей, но боковые блоки планируются уже семиэтажными. В гостинице будет 143 номера и 70 паркомест.
По информации ProfiDOM.com.ua, это не первая попытка утвердить детальный план этой территории. Предыдущая была отменена через суд жителями района, поскольку план был согласован с нарушениями законодательства - решением исполкома, а не сессии горсовета.
Жители выступили против строительства гостиницы, но поддержали идею паркинга. Правда, теперь эксперты считают это экономически невыгодным, кроме того, паркинг увеличит транспортную нагрузку на улицу.

Прочитано 873 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: