ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 березня 2020 18:00

В Запорожье подрядчик завышал стоимость работ

Днепровское отделение полиции подозревает директора ООО "Бревес" Виталия Шмыглева в подделке документов о сотрудниках на ряде тендеров и завышении стоимости работ при ремонте дома на ул. Мурманской, 3а.

Согласно материалам дела, ОСМД "Мурманская, 3а" за средства налогоплательщиков в рамках программы развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства Запорожья в октябре 2017 г. заказало компании капитальный ремонт жилого дома за 1,47 млн. грн. Дополнительными соглашениями срок выполнения работ установили до конца 2018 г. После этого за выполненные работы "Бревес" получил все деньги, передают "Наши гроши".
Однако полиция начала проверку этого подряда в рамках уголовного производства и назначила судебную строительно-техническую экспертизу, в результате которой были обнаружены несоответствия в использовании инженерного оборудования при монтаже индивидуального теплового пункта, который не соответствует проектному решению на 557 тыс. грн.
Кроме того, директор компании Виталий Шмыглев подал на ряд тендеров поддельную справку о сотрудниках, куда внес ложные сведения о трудоустройстве инженера-сметчика. Благодаря этому компания победила в тендерах на реконструкцию внешних сетей канализации села Новоалександровка (9,45 млн. грн.), капремонт жилого дома №3а по ул. Мурманской (1,47 млн. грн.), капремонт инженерных сетей жилого дома по ул. Запорожской, 18 (1,5 млн. грн.), жилого дома по ул. Красной, 3 (1,74 млн. грн.), и кровли жилого дома по ул. Пархоменко, 6, за 2,18 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, следователи квалифицировали действия директора ООО "Бревес" по ч. 1 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (служебный подлог и присвоение средств благодаря злоупотреблению служебным положением) и объявили ему о подозрении.

Прочитано 1123 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: