ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 квітня 2020 11:00

Президента обвинили в строительном бездействии

Инвесторы заявили о почти полном отсутствии прогресса в возобновлении строительства жилкомплексов "Укрбуда", несмотря на публичные обещания президента Владимира Зеленского. Об этом сказано в петиции №22/093638-еп, зарегистрированной на сайте президента.

До сих пор из 23 объектов "Укрбуда" новый застройщик принял только практически достроенные 5 жилых комплексов и фактически прекратил принятие остальных объектов, мотивируя это отсутствием поддержки со стороны органов государственной власти. Так, Государственная архитектурно-строительная инспекция отказывается вводить ЖК в эксплуатацию, КГГА и Киевсовет - отменять паевые взносы, а Минобороны - переподписывать документы, передает UBR.
"Просим Вас как гаранта Конституции обеспечить выполнение Вашего обещания и помочь в снятии искусственных ограничений, которые устанавливают представители вышеуказанных органов власти вообще и отдельные чиновники, в частности, и принять необходимые меры, направленные на скорейшее урегулирование спорных вопросов и возобновление процесса передачи объектов строительства ЖК "Укрбуд" для запуска строительства", - сказано в петиции.
По информации ProfiDOM.com.ua, авторы петиции акцентируют внимание на том, что не просят от президента дополнительного финансирования, а только принятия мер в отношении чиновников, которые злоупотребляют властью и игнорируют решение президента.
Чтобы Зеленский рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тыс. голосов в течение трех месяцев. Инициатива на момент публикации уже получила свыше 5,3 тыс. подписей.

Прочитано 874 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: