ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 травня 2020 10:00

ГАСК опять лишился главы

Кабинет министров Украины уволил Юрия Васильченко с должности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) и назначил его исполняющим обязанности главы Государственной инспекции градостроительства (ГИГ).

Соответствующие назначения закреплены постановлениями правительства №482-р и 483-р от 29 апреля.
Как сообщалось, Кабмин назначил Васильченко главой ГАСИ в марте, передает "Интерфакс-Украина".
Согласно уточненной э-декларации за 2019 г., Васильченко задекларировал 495 тыс. грн. дохода в виде заработной платы, 105 тыс. грн. от отчуждения имущества, а также соцвыплаты его супруги в размере 58 тыс. грн.
Васильченко указал в декларации $10 тыс. наличными и 17 тыс. грн. на банковском счете. Еще $6 тыс. наличными принадлежат его супруге.
Он является акционером ЧАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат".
По состоянию на 2019 г. Васильченко владеет квартирой в Киеве (42,2 кв. м). У него имеется также жилой дом в Киеве (109,5 кв. м) и земельный участок площадью 872 кв. м стоимостью 335 тыс. грн., которыми он владеет совместно с супругой.
По информации ProfiDOM.com.ua, Васильченко задекларировал автомобиль Volkswagen Passat 2015 года выпуска.
Согласно плану правительства по проведению реформы сферы градостроительства в Украине, переходный период продлится с марта по май. Далее запланированы создание ГИГ и пуск нового реестра (июнь), Государственного агентство по вопросам технического регулирования в градостроительстве (сентябрь) и введение страхования (январь 2021 г.).

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: