ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 17 травня 2020 10:30

Правоохранители взялись за одесского подрядчика

Полиция и прокуратура расследуют присвоение бюджетных средств и злоупотребление служебным положением должностными лицами ООО "Ре-Лайф" во время проведения капитального ремонта и реконструкции объектов критической инфраструктуры (жилые дома, котельные, заведения здравоохранения и образования) в 2017-2019 гг. в Одессе.

По данным СБУ, компания стала победителем тендеров, проведенных Управлением капитального строительства Одесского горсовета, Управления облсовета по имущественным отношениям, Департаментом городского хозяйства, Отделом жилищно-коммунального хозяйства, строительства, благоустройства и развития инфраструктуры Куяльницкого сельского совета на общую сумму 156,05 млн. грн., передают "Наши гроши".
Для завышения расходов, завладения государственными средствами и уклонения от уплаты налогов должностные лица "Ре-Лайф" провели документальное оформление "фиктивных" операций с ООО "Радуга-Юг", ООО "Горпресса", ООО "Местер" и ООО "Скайбилдин" за якобы проведенные строительные и ремонтные работы и поставленные стройматериалы, которые фактически были выполнены и поставлены сотрудниками компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, правоохранители пришли к выводу, что хозяйственные операции "Ре-Лайф" по расчетам с "Радуга-Юг" и "Горпресса" были направлены на завладение средствами местного бюджета на общую сумму 5,18 млн. грн.
Суд предоставил следователям доступ к документации по подрядам.
Созданное в июне 2017 г. ООО "Ре-Лайф" получило от одесских заказчиков 27 подрядов.

Прочитано 1437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: