ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 17 травня 2020 13:30

Правительство нашло деньги на ремонт больниц

Средства, полученные от НАК "Нафтогаз Украины", планируют потратить на проект "Большая стройка" и реконструкцию 210 приемных отделений больниц.

"Правительство запускает проект по строительству и реконструкции 210 приемных отделений по всей Украине в объеме не менее 6 млрд. грн., в частности, за счет средств НАК "Нафтогаз Украины"", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, на реализацию "Большого строительства" только в дорожное строительство заложено более 100 млрд. грн. Кроме того, на развитие социальной инфраструктуры предусматривается направить средства ГФРР, передает УНН.
"Прошу Минфин, чтобы средства из ГФРР пошли в регионы как можно скорее. Давайте не будем затягивать этот процесс на июль-сентябрь, так как большинство объектов - это школы и детсады. Важно, чтобы строительство продолжалось. До 1 сентября объекты образовательной инфраструктуры должны быть качественно завершенными. Это очень важно", - подчеркнул Денис Шмыгаль.
По информации ProfiDOM.com.ua, он отметил, что социальная инфраструктура требует комплексных изменений. Особенно это касается медицины. Речь идет о реконструкции и наполнении оборудованием 210 приемных отделений опорных больниц по единым стандартам по всей Украине.
"Часть средств, полученная от нашего крупнейшего налогоплательщика НАК "Нафтогаз", пойдет на строительство и реконструкцию приемных отделений по всей Украине. Мы говорим о проекте в размере не менее 6 млрд. грн.", - добавил Денис Шмыгаль.

Прочитано 845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: