ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 травня 2020 13:00

Под "Большую стройку" подпадает 375 объектов

На данный момент проект "Большая стройка" включает в себя 375 объектов, среди которых 137 общеобразовательных учебных заведений. Одну школу в Черниговской области, что строится с 1989 г., планируют открыть уже этой осенью. Об этом во время брифинга сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

"Речь идет о 375 объектах, а именно 137 общеобразовательных учебных заведений, 116 садиках и 122 спортивных объектах", - сообщил Чернышев.
Он подчеркнул, что контроль строительства всех объектов возложен на глав ОГА, однако министерство проверяет строительные площадки, передает УНН.
"Рабочие поездки уже были осуществлены в Полтавскую, Черниговскую, Кировоградскую, Черкасскую, Винницкую и Ровенскую области", - сообщил министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Черниговской области продолжается строительство школы в городе Носовка. Чернышев отметил, что ее строительство ведется с 1989 г.
"Новая школа будет сдана к сентябрю", - пообещал он.
Чернышев подтвердил, что почти все школы из проекта должны открыться к началу учебного года, если же это технически невозможно, то они откроются в четвертом квартале.

Прочитано 870 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: