ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 травня 2020 15:00

Минрегион проверил "Большое строительство" в Ровно

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев посетил Ровенскую область, где ознакомился со строительством объектов, реализуемых в рамках программы "Большое строительство" и за счет ГФРР.

В частности, в областном центре министру показали строительство универсального спортивного зала областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Проект предусматривает возведение масштабного инфраструктурного объекта с мультифункциональной ареной на 3 тыс. мест.
"Я мечтаю, чтобы такие комплексы были во всех областных центрах. Они должны привлекать внимание как к спортивным, так и к масштабным событиям, воспитывать уважение к спорту и закалять нацию. Для завершения проекта нужно еще очень многое сделать. Мы внесли изменения в проекты ГФРР, поэтому государство будет поддерживать строительство этого объекта", - заявил министр.
"На базе этого комплекса планируется сооружение мощной инфраструктуры для развития бизнеса: коворкинги и офисы, на основе которых будут создаваться инновационные продукты", - рассказал глава РОГА Виталий Коваль.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще министр осмотрел работы на нескольких дорогах: средний ремонт дороги О180105 Каменка - Великое Поле и строительство дороги общего пользования государственного значения "Северный обход Ровно".
В Сарнах глава Минрегиона посетил строительство спорткомплекса, а в Березном - дошкольного учебного заведения на 150 мест.

Прочитано 10329 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: