ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 червня 2020 15:00

Завершение "Стены" перенесли

Госпогранслужба направила в центральные органы исполнительной власти проект распоряжения Кабмина о внесении изменений в план мероприятий проекта "Стена", которым предусмотрено завершение строительства на границе с РФ в 2025 г. Общая стоимость проекта составит 4,1 млрд. грн. Об этом говорится в материалах ответов на запросы в ГПСУ от экспертной организации StateWatch.

"Согласно информации, которую получила общественная организация StateWatch от Государственной пограничной службы, реализацию проекта "Стена" планируется перенести еще на 4 года и завершить до 2025 г. Общая ожидаемая стоимость проекта составит 4,1 млрд. грн. По словам пограничников, необходимость продления сроков обустройства границы обусловлено уменьшением финансирования, а также ростом стоимости строительных материалов, работ и услуг", - говорится в сообщении, передает УНН.
В 2015-2019 гг. уже было потрачено 1,7 млрд. грн. Согласно показателям бюджетной программы "Мероприятия по инженерно-технического обустройства границы", по которой осуществляются расходы на "Стену", на строительство российско-украинской границы в 2020 г. предусмотрено еще 400 млн. грн.
"В течение 2015-2019 гг. на участке российско-украинской границы было предусмотрено устройство 634 км инженерных заграждений, а также прокладка 341 км рокадных дорог, из которых в указанный период обустроено 546 км инженерных заграждений и 316 км рокадной дороги", - сообщили пограничники.
По информации ProfiDOM.com.ua, эти работы проекта "Стена" были выполнены на 86% и на 93% соответственно.

Прочитано 801 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: