ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 07 червня 2020 10:30

Минрегион остался недоволен строительством в Хмельницкой области

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов посетил Хмельницкую область, где проверил строительство объектов в рамках программы "Большое строительство" и за счет средств ГФРР и местных бюджетов.

В частности, в ходе визита министр проинспектировал два заведения образования - общеобразовательную школу в селе Корчик и детский сад в селе Давыдковцы.
Чернышов обратил внимание главы облгосадминистрации Дмитрия Габинета на то, что в программу "Большое строительство" был включен только один детский садик в области, что не отвечало концепции "5 детских садов - 5 школ - 5 спортивных заведений".
По информации ProfiDOM.com.ua, затем глава Минрегиона ознакомился с ходом строительства стадиона "Центральный" в Староконстантинове. Спортивная арена, рассчитанная на 2500 мест, строится с 2016 г. и должна быть сдана в этом году. Общая стоимость проекта превышает 30 млн. грн.
В ходе визита Чернышов проверил ход капитального ремонта участка обхода Хмельницкого - дороги государственного значения М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, - который планируется завершить до конца года.
"Вынужден констатировать, что выделенные средства на ремонт дорог область осваивает очень медленно. Люди не могут ждать годами, нужно действовать быстро и ответственно", - заявил министр.

Прочитано 1183 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: