ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 червня 2020 18:00

В 2021 г. заброшенный аэропорт в Хмельницком начнут ремонтировать

Хмельницкий аэропорт, который не работает уже почти 20 лет, хотят превратить в грузовой хаб, доложили президенту Владимиру Зеленскому во время его визита в Хмельницкую область.

Президенту рассказали о планах на ремонт дорог государственного значения М-12 и М-03, дорог местного значения, а также восстановления аэропорта. Зеленский, глядя на фотографии на стенде, констатировал, что аэропорт находится в ужасном состоянии. Глава Хмельницкой облгосадминистрации Дмитрий Габинет ответил, что аэропорт не работает уже почти 20 лет, но сейчас рассматривается как грузовой хаб, так как в Виннице есть аэропорт, передает "Укррудпром".
Аэропорт имеет полосу в 2200 м. 1,5 млрд. грн. будет стоить реконструкция полосы. Пока местных средств нет, только до 20 млн. грн. есть на проектную документацию.
По информации ProfiDOM.com.ua, если к марту 2021 г. будет готов проект, то в следующем году можно будет начать реконструкцию. Строительство может длиться до 2 лет.
Габинет также сказал, что можно привлечь инвестиции бизнеса - например, "Новой почты" и АТБ, последняя просит в Хмельницком землю под логистический хаб.

Прочитано 8461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: