ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 червня 2020 12:00

Львов преобразит территорию у ж/д вокзала

Управление архитектуры и урбанистики Львовского городского совета разработало концепцию преобразования территории между площадью Дворцовой возле железнодорожного вокзала и ул. Городоцкой. Сейчас эту территорию занимают пригородный вокзал и здания различного назначения.

Идея заключается в том, чтобы переместить пригородный вокзал, а свободную территорию превратить в общественно-деловой квартал. Мэрия города предлагает построить здесь офисы, отели, конгресс-центр, подземные паркинги и увеличить площадь зеленых зон, передает Commercial Property.
"В течение последних месяцев город выработал концепцию развития этой территории. В ее основе лежит принцип того, что пригородный вокзал будет перенесен ближе к главному вокзалу. Тогда станет более удобным сообщение между региональными перевозками и будут улучшены пешеходные связи с автобусной станцией и другими видами транспорта", - сообщил Антон Коломейцев, главный архитектор Львова.
По информации ProfiDOM.com.ua, большую часть территории отведут под офисы, общественные здания и гостиницы. В целом предусматривается, что офисная застройка займет 65 тыс. кв. м, здания с гостиничными функциями - 90 тыс. кв. м, под общественные функции предусмотрено 30 тыс. кв. м, а под заведения общественного обслуживания и торговлю - 60 тыс. кв. м. На территории квартала планируется построить конгресс-холл. Высота всех зданий составит 5-6 этажей.
На данный момент большая часть этой территории принадлежит ГП "Укрзализныця", часть находится в коммунальной и частной собственности.
"Для начала таких работ необходимо подготовить всю документацию, согласовать детальный план территории, согласовать все моменты с землепользователями. Но комплексное видение, как это должно быть, у нас есть", - сказал Антон Коломейцев.

Прочитано 1433 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: