ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 червня 2020 16:00

Завершение "Стены" опять перенесли

Госпогранслужба по состоянию на конец мая завершила работы по реализации проекта "Стена" на границе между Украиной и РФ на 40%. Об этом говорится в ответах пограничников на запросы аналитиков экспертной организации StateWatch.

Финансирование проекта "Стена" осуществляется согласно бюджетной программе "Мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы" Государственной пограничной службы. Это ведомство подконтрольно МВД.
"Программой предусмотрено выделение 400 млн. грн. в 2020 г., из которых по состоянию на 1 июня было потрачено 53 млн. грн. Проект "Стена" возводится с 2015 г. как комплекс защиты от агрессии Российской Федерации. За 5 лет на реализацию проекта потратили 1,7 млрд. грн.", - говорится в сообщении, передает "Укррудпром".
Предполагалось, что проект будет завершен в 2018 г., однако позже его перенесли на 2021 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Госпогранслужбе заявляют, что в связи с уменьшением финансирования и ростом стоимости работ существует потребность в переносе сроков реализации проекта и завершения его на 2025 г. Проект соответствующего распоряжения уже был подан на рассмотрение Кабинета министров.

Прочитано 683 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: