ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 червня 2020 13:30

Минрегион ввел надзор за "Большим строительством"

В марте стартовала масштабная программа "Большое строительство", суть которой состоит в инфраструктурном развитии страны. В рамках программы по всей территории Украины в течение года запланировано строительство или реконструкция 600 объектов: 142 школ, 117 детских садиков, 122 объектов спортивной инфраструктуры, 212 приемных помещений и 7 прочих инфраструктурных объектов социального, медицинского и культурного направления.

С целью усиления контроля выполнения программы Минрегион создал рабочую группу по инспекции и мониторингу реализации проектов.
По информации ProfiDOM.com.ua, рабочая группа проверяет объекты на соответствие государственным строительным нормам, в частности, по безопасности эксплуатации, инклюзивности и новейшим стандартам в развитии социальной инфраструктуры. В результате этой работы не только будут обнаружены узкие места в процессе реализации объектов, но и будут координироваться усилия всех заинтересованных сторон и организаций для успешного завершения проектов в запланированные сроки.
Группа уже проверила 10 объектов в Винницкой и Житомирской областях. На отдельных объектах были обнаружены недочеты: ненадлежащее качество выполнения работ, нарушение сроков реализации, несоблюдение требований к строительству и ведению рабочей документации.

Прочитано 862 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: