ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 11 липня 2020 13:30

Во Львовской области построили 51 футбольную площадку

В рамках совместного проекта президента и правительства продолжается строительство футбольных полей. Речь о национальном проекте "Большая стройка", который стартовал четыре месяца назад, 2 марта.

Во время реализации программы продолжается строительство более 100 школ, 100 садов и 100 стадионов одновременно. Правительство анонсирует завершение строительства объектов спортивной инфраструктуры и образовательных учреждений до конца года, передает УНН.
Кроме того, в рамках проекта хотят построить еще 200 новых приемных отделений больниц и 4 тыс. км дорог.
Отметим, что проект воплощается в жизнь за счет средств государственного бюджета, Государственного фонда регионального развития, а также местных бюджетов.
По информации ProfiDOM.com.ua, глобальный проект развития и восстановления спортивной инфраструктуры стартовал по инициативе УАФ в 2017 г. Тогда финансирование строительства футбольных мини-полей и стадионов осуществлялось в соотношении 50:50 из государственного и местных бюджетов.
В течение 2017-2018 гг. по указанной программе в разных регионах Украины было построено около 600 миниплощадок для игры в футбол. В Винницкой области построили 23 таких объекта, в Волынской - 11, в Ивано-Франковской - 21, в Киевской - 32, а во Львовской - 51.

Прочитано 828 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: