ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 липня 2013 19:09

Днепропетровск еще 3 года не увидит долгожданные станции метро

Днепропетровск еще 3 года не увидит долгожданные станции метро

В Днепропетровске продолжается подготовка к возобновлению строительства метро. Освоение кредита ЕБРР длится уже год. Осталось за малым – выбрать генерального подрядчика, что планируют сделать в августе-сентябре.
По словам ведущего менеджера группы управления проекта завершения строительства днепропетровского метрополитена Антона Воронько, претенденты (а это 16 ведущих компаний-проходчиков из Италии, Чехии, Австрии, Испании, Кореи, Китая, Индии, России и Украины) должны к 30 июля представить конкурсной комиссии свои технические заявки. Затем с каждой компанией проведут встречу, на которой будет представлен проект. Победителя тендера выберут на втором этапе – подрядчик должен будет уложиться в 300 млн. евро.
Определение генерального подрядчика должно проходить по европейским стандартам. Это условие банка. Поэтому, по словам Воронько, банк контролирует все действия.
Учитывая масштабность стройки, конкретная дата окончания работ не будет назначена, но генеральному подрядчику планируют предоставить 4 года, с учетом того, что станции должны вводиться поэтапно.
Напомним, что в Днепропетровске протяженность метрополитена составляет 7,8 км (6 станций). Линия была открыта 29 декабря 1995 г.

Прочитано 572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: