ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 липня 2013 12:01

Минрегион озаботился подготовкой кадров для ЖКХ

Минрегион озаботился подготовкой кадров для ЖКХ

Как сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, подписаны соглашения о сотрудничестве между Минрегионом и Приднепровской государственной академией строительства и архитектуры и Минрегионом и Киевским национальным университетом строительства и архитектуры (КНУСА). Предмет соглашений – создание условий для организации повышения квалификации специалистов в сфере управления жилым фондом.
Темник заявил, что министерство ведет системную политику в обеспечении сферы жилищно-коммунального хозяйства высококвалифицированными кадрами и наладило сотрудничество с 12 высшими учебными заведениями страны.
«Реформируя отрасль, мы должны опираться на квалифицированные кадры. Они должны не просто выполнять поставленные задачи, но и уметь инициировать проекты, направленные на развитие отрасли, и строить четкий план их реализации. Именно таких кадров нам не хватает. Поэтому мы сегодня ведем активную работу с профильными учебными заведениями, направленную на создание условий для повышения квалификации специалистов, в том числе в сфере управления жилым фондом», - сказал Геннадий Темник.
Он добавил, что сегодня учебные заведения не готовят специалистов по управлению жилым фондом, которые нужны для обеспечения надлежащего функционирования ОСМД, количество которых с каждым годом увеличивается. Поэтому Минрегион разработал соответствующие учебные программы, по которым ВУЗы будут проводить подготовку специалистов.
В планах Минрегиона – выступить государственным заказчиком по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для государственных нужд в 2014 г.: магистров – 300 человек по заочной форме обучения, по повышению квалификации – 6 тыс. человек.

Прочитано 372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: