ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 липня 2013 08:00

Многие харьковчане, нуждающиеся в улучшении жилусловий, могут попрощаться со своими надеждами

Многие харьковчане, нуждающиеся в улучшении жилусловий, могут попрощаться со своими надеждами

Как рассказал директор Департамента экономического и коммунального имущества Михаил Фатеев, до конца года в Харькове завершится работа по формированию единого реестра. Всех жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, начали вносит в реестр граждан для новой общегосударственной базы данных.
Реестр будет находиться в здании Харьковской областной государственной администрации. Все необходимое оборудование там уже установили. Городской совет выделил депутатскую комнату под реестр. Рядом – линия спецсвязи с Минрегионом, который предоставил все оборудование (и которому оно принадлежит, Харьков будет лишь пользоваться им). Напомним, что Харьков – один из двух городов в стране, где было решено провести пилотный проект по регистрации граждан.
По словам Фатеева, в единый государственный реестр должны быть включены все граждане.
“Сейчас управление учета и распределения жилплощади занимается формированием реестра”, - сказал директор департамента.
В старых списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, значилось 36-37 тыс. человек. Но многие не перерегистрировались и, соответственно, утратили все права. Поэтому в новом реестре количество стоящих на квартирном учете должно уменьшиться. С другой стороны, как отметил Фатеев, не стоявшие ранее на учете граждане могут захотеть зарегистрироваться.

Прочитано 290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: