ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 липня 2013 09:22

Правительство продолжает уменьшать тарифы на ЖКХ

Правительство продолжает уменьшать тарифы на ЖКХ

«Тарифы на коммунальные услуги должны быть стабильными. Местные советы, которые допустили увеличение тарифов, должны еще раз проверить их обоснованность и привести их в соответствие с экономически целесообразными. Этот вопрос находится на особом контроле правительства», - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки к новому отопительному сезону.
Он заметил, что благодаря вмешательству правительства в январе, например, Запорожский горисполком отменил свое решение о повышении тарифов почти на 10% на водоснабжение и водоотведение.
«В этом году были попытки увеличения тарифов на ЖКУ почти во всех регионах Украины, кроме Днепропетровской области, Киева и Севастополя. Правительство будет отслеживать каждый такой случай и соответственно реагировать», - сказал Александр Вилкул.
Вице-премьер-министр дал задание Минрегиону и облгосадминистрациям активизировать работу по проверке и анализу экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.
В совещании также приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищо-коммунального хозяйства Геннадий Темник, первый заместитель главы правления НАК «Нефтегаз Украины» Валентин Франчук, заместитель генерального директора «Укрпочты» Генадий Вовк и руководители региональных органов власти.

Прочитано 380 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: