ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 липня 2013 18:06

Еще один чиновник ГАСК попался на взятке

Еще один чиновник ГАСК попался на взятке

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области, ходатайство следователя прокуратуры об отстранении от занимаемой должности начальника инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Черкасской области удовлетворено полностью.
Суд постановил поместить подозреваемого под домашний арест.
Напомним, начальник инспекции ГАСК в Черкасской области требовал от предпринимателя взятку в 80 тыс. грн. за согласование декларации о введении дома в эксплуатацию.
Прокуратура ведет расследование по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.
Ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
Это далеко не первый случай, когда работники ГАСКа попадаются на взятках. Совсем недавно сотрудники Управления СБУ во Львовской области вместе с работниками милиции задержали на взятке одного из руководителей инспекции ГАСК во Львовской области. Чиновник вымогал 20 тыс. евро за неприменение штрафных санкций за нарушение требований законодательства в сфере градостроительства.

Прочитано 496 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: