ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 липня 2013 10:01

В днепропетровском ГАСКе коррупция отсутствует в принципе

В днепропетровском ГАСКе коррупция отсутствует в принципе

По словам заместителя начальника Днепропетровской областной инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Юрия Вергунова, коррупция в ГАСК полностью отсутствует в Днепропетровской области.
И он выразил сомнение в том, что такая практика может существовать в других регионах страны.
«Я уже неоднократно заявлял, в нашем ведомстве полностью уничтожена коррупция, и ГАСК работает исключительно в соответствии с законодательством и в интересах граждан Украины. Поэтому любые слухи о поборах в ГАСК просто абсурдны. Я уверен, что по всей системе ГАСК во всех регионах Украины взяточничество просто не существует как явление», - сказал Вергунов.
Еще замначальника опроверг информацию о том, что чиновники ГАСК требуют взятки в размере $5/кв. м площади недвижимости при оформлении разрешительных документов на строительство и при сдаче объектов в эксплуатацию.
«Эта информация не соответствует действительности. Ее распространяют с целью дискредитации инспекции как государственного органа, ответственного за архитектурно-строительную политику государства», - заявил Вергунов.
Чиновник также подчеркнул, что указанная сумма взятки - $5/кв. м - нецелесообразна экономически, так как в таком случае размеры взяток превысили бы разумные пределы.
«Если взять обычный, среднестатистический торгово-развлекательный центр площадью 20 тыс. кв. м, то сумма взятки составила бы сто тысяч долларов при оформлении разрешения и еще сто тысяч при вводе в эксплуатацию. Как вы сами понимаете, это просто немыслимые суммы, и никто не будет платить таких взяток», - подчеркнул Вергунов.

Прочитано 791 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: