ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2013 12:03

Украинские строители и в Африке строители

Украинские строители и в Африке строители

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Министерством иностранных дел обрабатывает предложения Республик Кот-д’Ивуар и Сенегал касательно привлечения украинских компаний к реализации транспортных проектов, их участия в строительстве жилого комплекса Karack и создания производства ряда строительных материалов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.
По его словам, эти страны предлагают украинским компаниям принять участие в строительстве автомагистрали Ямусукро-Уагадугу протяженностью 1300 км, реконструкции узкоколейной железной дороги Абиджан-Уагадугу (Буркина-Фасо) и ее продолжении до Ниамея (Республика Нигер).
Еще среди предложений – сотрудничество с украинскими компаниями-производителями строительных материалов. Министр заметил, что в Кот-д’Ивуаре со второй половины 2011 г. наблюдается оживление строительства, обусловленное стабилизацией экономической ситуации в стране. Но в этой республике и соседних с ней странах нет предприятий, которые бы производили, например, пластиковые окна и двери. А обеспечение отдельных объектов (отели, представительства иностранных компаний и т. д.) окнами такого типа осуществляется под заказ из Европы, что приводит к очень высокой стоимости и долгому ожиданию выполнения заказа. Кроме того, из-за особенностей климата оконные коробки из дерева быстро деформируются и подлежат полной замене каждые несколько лет.
«В случае заинтересованности украинских предприятий в создании производства соответствующей продукции Кот-д’Ивуар и Сенегал готовы предоставить дальнейшую информацию, а также сообщить о возможных преференциях», - сказал министр.
Он также сообщил, что посольством Украины в Сенегале получена информация о проекте строительства жилого комплекса Karack. Комплекс будет состоять из 5 восьмиэтажных домов общей площадью 23962 кв. м и будет включать 140 квартир, 26 торговых и 10 офисных помещений. По подсчетам, строительство продлится 24 месяца.

Прочитано 1176 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: