ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 06 вересня 2020 10:30

Проект аэропорта в Мукачево создадут за средства инвестора

Правительство одобрило постановление, которым предполагается включить в государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 г. проект строительства аэропорта в Мукачево. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Мы продолжаем подготовку к строительству нового аэропорта в Мукачево, который, без преувеличения, является крайне важным и ожидаемым проектом для всей инфраструктуры Закарпатья. Сегодняшним решением правительство поддержало включение этого проекта в государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 г.", - сообщил министр, передает УНН.
По данным министерства, в соответствии с обновленной программой, прогнозные объемы финансирования мероприятий по проектированию аэродрома в аэропорту Мукачево будут составлять около 30 млн. грн. и будут реализованы за средства, привлеченные под государственные гарантии в рамках подготовки к "Евро-2012".
По информации ProfiDOM.com.ua, мероприятия по проектированию терминала аэропорта оцениваются в 25 млн. грн. и будут выполнены за средства инвестора.

Прочитано 1165 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: