ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 13 вересня 2020 10:30

Возле старого замка реконструируют парк

Поморянский поселковый совет (Львовская область) заказал содержание и реконструкцию парка возле Поморянского замка за 10,15 млн. грн. Соответствующий договор подписали с объединением граждан "Центр комплекс".

Парк был разбит в XIX в. и является памятником садово-паркового искусства местного значения. По договору на его территории проведут освещение, проложат центральную тропинку и второстепенные дорожки, а также обустроят пруд. Тут будет четыре беседки, десять скамеек и урн.
По информации ProfiDOM.com.ua, подрядчик также должен будет отремонтировать погреб, расположенный на территории парка. Пока неизвестно, что будет в этом помещении, отметил поселковый голова Владимир Бас. В другом хозяйственном здании обустроят туалет. Саму же территорию парка оградят. Работы планируется выполнить до конца года.
Парк и замок сейчас находятся в запущенном состоянии. Два года назад часть замка обвалилась. Тогда на противоаварийные работы выделили 16 млн. грн., подрядчиком был все тот же "Центр комплекс".

Прочитано 1160 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: