ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 вересня 2020 10:00

Аэродром в Днепре построят с третьей попытки

В аэропорту "Одесса" взлетно-посадочную полосу введут в эксплуатацию до конца года, с сентября же стартуют подготовительные работы по строительству аэродрома в Днепре, а также планируется реализация проекта по строительству нового аэропорта на Закарпатье, который даст толчок к туристическому развитию всего региона. Об этом рассказал глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины (Укринфрапроект) Кирилл Хомяков.

"Завершены строительные работы, и до конца года взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в аэропорту "Одесса". Также завершаем проектирование и уже в сентябре начинаем подготовительные работы по строительству нового аэродрома в аэропорту "Днепр". Кстати, это уже третья попытка строительства нового аэродрома в Днепре (2008 г., 2013 г.) и в этот раз она будет удачная. Я имею большие ожидания и по возможности реализации проекта по строительству нового аэропорта на Закарпатье. Это даст толчок для всего региона, как для развития туризма, так и для нормальных европейских возможностей путешествовать для закарпатцев", - сообщил Хомяков, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что строительство аэропорта в Днепре планируют начать зимой, если позволят погодные условия.

Прочитано 11755 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: