ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 липня 2013 13:02

Банк попытался захватить завод строительных материалов

Банк попытался захватить завод строительных материалов

Пресс-служба завода строительных материалов №1 в Новой Каховке сообщила, что рано утром 26 июля на завод было совершено нападение.
Порядка 60 вооруженных (слезоточивый газ, огнестрельное оружие, дымовые шашки) людей в бронежилетах и масках штурмовали завод и пытались ворваться в здание. Работники предприятия и сотрудники государственной службы охраны оказали сопротивление.
На место происшествия прибыли несколько машин УМВД, благодаря которым удалось предотвратить кровопролитие. Задержаны 2 человека.
Сотрудники предприятия обвиняют в рейдерском захвате «Альфа-банк». По словам руководителя завода Ивана Винника, раньше «Альфа-банк» оказывал юридическое и финансовое давление. Но после получения заводом кредита на 11 млн. евро в обмен на долю в уставном капитале, банк остановил финансирование завершения строительства и заявил претензии на производство.
Завод строительных материалов №1 - одно из крупнейших предприятий по производству газобетона в Восточной Европе. Годовой объем производства составляет 300-400 тыс. куб. м. Предприятие является бюджетообразующим - объем налоговых отчислений в 2013 г. составил 30 млн. грн.

Прочитано 283 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: