ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 липня 2013 17:15

Немцы приложили руку к обновлению ЖКХ в Украине

Немцы приложили руку к обновлению ЖКХ в Украине

В рамках реализации Гранта Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию (SIDA) в Минрегионе прошел семинар при участии представителей коммунальных предприятий – будущих участников проекта «Развитие городской инфраструктуры-2», немецкой компании-консультанта Hydroplan Ingenier - Gesellschaft mbH, украинского ООО «Текос», консультантов Центральной группы управления проектом «Развитие городской инфраструктуры».
С апреля компании-консультанты проводят подготовку плана приоритетных инвестиций (технико-экономическое обоснование, бизнес-планы и т. д.) в сфере водоснабжения и водоотведения для коммунальных предприятий Харькова, Кировограда, Краматорска, Тернополя, Житомира и Ужгорода.
В ходе семинара инженеры Hydroplan Ingenier - Gesellschaft mbH представили результаты проведенной ими работы и перечень запланированных до конца года мероприятий.
Они отметили важность модернизации устаревшего и изношенного оборудования водоканалов, которые исследовались в июне-июле. Деятельность этих предприятий, как заметили консультанты, сопровождается немалыми расходами воды в сетях, значительными затратами на ремонт и эксплуатацию оборудования, а также довольно существенным уровнем потребления электроэнергии.
Как заявили представители немецкой компании, реализация мер, которые будут предусмотрены в будущих бизнес-планах и технико-экономических обоснованиях, позволит предприятиям достичь значительного снижения расходов на электроэнергию.
Минрегион планирует и дальше проводить такие семинары для предприятий по водоснабжению и водоотведению, что позволит подготовить их к введению в 2014 г. совместного с МБРР инвестиционного проекта «Развитие городской инфраструктуры-2».

Прочитано 394 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: