ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 жовтня 2020 10:00

В райцентрах появятся "мини-Эпицентры"

Группа компаний "Эпицентр К" (Киев) намерена расширить сеть торговых центров "Эпицентр" в Украине, построив около 50 объектов небольшого формата площадью 4-6 тыс. кв. м в районных центрах и 12 - в небольших городах, сообщил генеральный директор компании Петр Михайлишин.

"Сейчас мы сконцентрировались на строительстве "Эпицентров" оптимального формата - 4-6 тыс. кв. м в райцентрах. Мы готовы открыть еще ориентировочно 50 таких объектов", - рассказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Кроме того, в планах компании - построить 12 ТЦ аналогичного формата в небольших городах.
Продолжается также строительство ТЦ в Житомире, Долине и Калуше (Ивано-Франковская обл.), Первомайском (Харьковская обл.) и Мелитополе (Запорожская обл.).
При этом, по словам Михайлишина, в районных центрах с населением 10-15 тыс. открывать объекты даже оптимального формата нецелесообразно. Для удовлетворения спроса в таких населенных пунктах компания продолжает развивать логистическую инфраструктуру.
"В Украине почти 600 райцентров, но большинство из них имеет небольшое население - 10-15 тыс. Там не целесообразно открывать ТЦ на 4 тыс. кв. м, а строить что-то меньше - это уже будет не "Эпицентр". Такие форматы не смогут поместить все наши направления и отделы. Впрочем, чтобы удовлетворить потребности жителей этих населенных пунктов, мы развиваем онлайн-систему с большой логистической инфраструктурой, которая обеспечит жителей не только районных центров, но и сел", - отметил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, ООО "Эпицентр К" было создано в 2003 г. и открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на август, сеть насчитывает 62 ТЦ в Украине.

Прочитано 1339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: