ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 липня 2013 18:48

Днепропетровск удвоил количество домов для «Доступного жилья»

Днепропетровск удвоил количество домов для «Доступного жилья»

По сообщению пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, за четыре месяца (с апреля) в Днепропетровской области количество домов по программе «Доступное жилье» увеличилось почти в два раза. Сейчас в области 19 домов на 992 квартиры участвуют в программе.
Возглавляет список Днепропетровск с 8 домами. За ним идут Павлоград (3), Никополь, Новомосковск и Днепропетровский район (по 2). По одному дому расположено в Верхнеднепровском и Петриковском районах.
Перед руководителями городов и районов области стоит задача обеспечить сопровождение каждого потенциального заемщика для заключения договоров с банками и Фондом молодежного жилищного строительства.
Сейчас в стране реализуется 5 государственных программ жилищного строительства. В рамках этих программ с начала года государственную помощь получили уже более 1,5 тыс. украинских семей.
В первом полугодии количество строительных площадок в рамках реализации программ доступного жилья выросла в 9 раз. Проектное количество многоэтажных домов составляет 77 (6,6 тыс. квартир).

Прочитано 345 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: