ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2013 08:53

Симферополь уходит под землю

Симферополь уходит под землю

По сообщению архитектора Вячеслава Шалфеева, автора реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина в Симферополе, все инженерные коммуникации планируется убрать под землю.
Сети уберут под землю, чтобы потом избежать повреждения плитки.
«На Карла Маркса светильники подвергнутся реконструкции, с них уйдут провода, спрячутся в подземные каналы, - говорит Шалфеев. - Город станет более современным».
Новшества в строительстве инженерных сетей – подземная прокладка дождевой канализации, все водосточные системы с фасадов домов уйдут под землю. Все дворы, выходящие на реконструируемые улицы, будут подключены к единой системе ливневой канализации.
По словам начальника управления капитального строительства Симферопольского городского совета Александра Бойченко, на замену сетей отопления на небольшом участке уходит 800 тыс. грн.
Реконструкция исторической части Симферополя на улицах Пушкина и Карла Маркса предполагает восстановление фасадов и утраченных архитектурных элементов, ликвидацию рекламных щитов, замену плитки, установку оригинального освещения и элементов благоустройства (фонтана, скамей, клумб, урн).

Прочитано 349 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: