ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 серпня 2013 17:54

Из-за отсутствия генплана в Харькове ничего не могут построить

Из-за отсутствия генплана в Харькове ничего не могут построить

По словам заместителя директора Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Василия Воробца, сейчас в области не проектируется застройка населенных пунктов из-за отсутствия генерального плана. Средств на разработку градостроительной документации выделяется очень мало.
Но, как оказалось, отсутствие генпланов городов – это еще не все. Без них можно вести реконструкцию (что сейчас и делается в Харькове и области). А вот строить нельзя из-за того, что нет генерального плана застройки. Чтобы Харьков нормально развивался, нужен план застройки с перспективой на пять лет. По словам Воробца, руководство города и области над этим работает. И скоро жители Харькова увидят генеральный план застройки.
Что-то потихоньку делается. Например, Песочин и Малая Даниловка вошли в черту города. Но на разработку документации выделяют очень мало средств – на один-два объекта в год.
В этом году средства выделили на проектирование мусорного полигона. Свалка существует 50 лет, и если с ней не разобраться, может наступить экологическая катастрофа.
«Поставлена задача губернатором и уже разработана градостроительная документация. Ведутся подготовительные работы», - сказал Воробец.

Прочитано 645 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: