ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 листопада 2020 11:00

Больницы в рамках "Большого строительства" активно возводятся

На сегодняшний день по всей территории Украины объекты государственной программы "Большое строительство" готовы на 89%, сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

"По данным мониторинговой группы Минрегиона, которая постоянно отслеживает состояние реализации программы "Большое строительство", на 4 ноября средний процент строительной готовности объектов по Украине составляет 89%. Школы, которые входят в программу, готовы на 93%, детсады - на 88%, спортивная инфраструктура - на 86%, а другие объекты - на 86%", - говорится в сообщении, передает UBR.
Под председательством главы Минрегиона Алексея Чернышова прошло селекторное совещание с главами областных госадминистраций по выполнению программы "Большое строительство" в части 100/100/100. На этом совещании уделили особое внимание вопросу качества централизованных систем снабжения кислорода, которые устанавливаются в больницах, и заслушали предложения руководителей ОГА относительно упрощения процедуры закупки услуг и оборудования на местах."В условиях коронакризиса вопросы обеспечения граждан качественными медицинскими услугами должны быть в приоритете у всех руководителей регионов. В данный момент большинство областей держит высокий темп строительства приемных отделений опорных больниц, входящих в программу", - отметил Чернышов.
Он выразил надежду, что прогресс, который сейчас демонстрируют области по завершению объектов медицинской инфраструктуры, позволит своевременно и в полном объеме выполнить нынешнюю программу.
По информации ProfiDOM.com.ua, министр также поднял вопрос ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в пострадавших областях и призвал руководство соответствующих регионов не снижать динамику освоения средств, предусмотренных на восстановление инфраструктуры и компенсации пострадавшим гражданам.

Прочитано 746 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: