ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 листопада 2020 10:00

Десятую часть железной дороги нужно реконструировать

Из 26,7 тыс. км железнодорожных путей 6,4 тыс. км нуждаются в капитальном ремонте, а еще 2,7 тыс. км - в реконструкции, свидетельствует "Аудит экономики Украины", текст которого обнародован на сайте правительства.

В документе отмечается, что критической является также и проблема износа подвижного состава (90%), которую частные предприятия пытаются решить собственными средствами: доля частных грузовых вагонов составила 58% в 2019 г. При этом частные вагоны находятся в значительно лучшем состоянии - 41% из них было куплено в 2017-2019 гг., передает "Интерфакс-Украина".
В "Векторах экономического развития до 2030 г. "Укрзализныци"" (УЗ) правительство заложило: создание железнодорожного фонда; капитальный ремонт ж/д путей и других элементов ж/д инфраструктуры; обеспечение оптимизации и рационализация сети и производственных подразделений, модернизация подвижного состава; решение проблем разукомплектации подвижного состава и хищения грузов; повышение уровня безопасности ж/д перевозок; обеспечение экологической безопасности на ж/д транспорте; обеспечение электрификации ж/д путей на участках, где это экономически обоснованно; стимулирование обновления подвижного состава через привлечение частных инвестиций при открытии рынка ж/д перевозок; создание транспортной полиции; реинжиниринг ж/д сети; создание сети для высокоскоростной железной дороги.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, правительство заложило разработку и принятие актуального законопроекта "О железнодорожном транспорте", а также подзаконных нормативно-правовых актов для реализации нового закона "О железнодорожном транспорте"; организационно-подготовительные работы для финансового и организационного разделения УЗ; обеспечение переход компании на трехгодовые финансовые и инвестиционные планы; обеспечение финансового оздоровления УЗ.

Прочитано 753 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: